выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» готовится к юбилею

02 февраля 2019

На «КАМАЗе» идёт подготовка к 50-летнему юбилею, который в компании отметят в декабре текущего года.

Подготовительная работа в преддверии знакового события началась ещё в сентябре 2017 года, с приказа генерального директора компании Сергея Когогина, утвердившего план мероприятий. Практически весь 2018 год прошёл под знаком подготовки к юбилею. Организованы выставки, рассказывающие об истории «КАМАЗа». Разработан логотип праздника, который можно увидеть на камазовских сайтах, в корпоративной газете, на рекламной продукции. А за 500 дней до события на портале компании был запущен таймер обратного отсчёта.

Грядущий юбилей градообразующей компании станет праздником не только для самого «КАМАЗа», но и важным событием для города. «Наступивший 2019 год объявлен в Набережных Челнах Годом «КАМАЗа», – рассказал заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин. – Практически все мероприятия, которые состоятся в этом году, будут посвящены празднованию 50-летия. Подготовка к Дню города (озеленение, благоустройство дворов) – также под эгидой юбилея. К этому празднику или ко Дню строителя планируется приурочить чествование первостроителей автогиганта».

По инициативе «КАМАЗа» подготовлен план мероприятий по улучшению социальной сферы в городе. Совместно с городом и республикой проведена большая работа, чтобы выйти на федеральный уровень и получить финансирование на улучшение городской инфраструктуры: реконструкцию парков, строительство спортивных сооружений, учреждений образования. Всё это подчинено одной цели – превратить Автоград из города для работы в город для жизни.

В одном из пунктов плана мероприятий по подготовке к юбилею речь идёт о создании технического университета. «Необходимо высшее учебное заведение, которое готовило бы высококвалифицированных специалистов для «КАМАЗа», – отметил Александр Ушенин. – Организовать технический университет планируется на базе филиала КФУ. Сегодня идут переговоры с вузами Москвы и других городов, где обучение инженерным специальностям ведётся на высоком уровне». Топ-менеджер также пояснил, что вряд ли эта задача будет решена к 50-летию компании – это дело не одного дня, но цель поставлена. Предстоит решить ряд вопросов, в числе которых проживание преподавателей, оснащение лабораторий современным оборудованием и другие.

         Торжественный вечер по случаю юбилея, который станет финальным аккордом праздничных мероприятий, состоится 13 декабря 2019 года. Запланирован концерт с награждением лучших работников компании, вниманию гостей праздника будет представлен спектакль о «КАМАЗе».


Следующая новость: Подведены итоги Лизинговой компании «КАМАЗ» за 2018 год.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным