выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» обновляет технологическое оборудование

03 марта 2019

В рамках подготовки производства нового поколения автомобилей на «КАМАЗе» активно идёт работа по обновлению парка оборудования.

Новинки появились на всех основных заводах компании. Например, на заводе двигателей – стенд для двигателей внутреннего сгорания фирмы AVL, установленный для приёмосдаточных испытаний силовых агрегатов. Также принята в эксплуатацию современная комплексная линия обработки головки цилиндров Р6. Она представляет собой группу обрабатывающих центров – моечное, сборочное, тестовое и контрольное оборудование, связанное между собой транспортной системой и грузоподъёмными механизмами с роботизированными станциями сборки и системой прослеживаемости деталей. Главное достоинство линии в том, что всё в комплексе обеспечивает стабильность процесса изготовления деталей. Рабочие места оснащены современными средствами измерений с возможностью беспроводной передачи данных на единый сервер для проведения статистического анализа стабильности техпроцесса.

Для обработки картера маховика нового двигателя Р6 закуплены вертикальный обрабатывающий центр и моечная машина, для поверхностной закалки зубьев обода и запрессовки на маховик – собственная мойка и закалочная установка, на которой возможна закалка и сборка обода с маховиком и других моделей двигателей.

При создании участка обработки корпусных деталей КПП на заводе запасных частей и компонентов проведена модернизация четырёх станков Heckert. Один закупленный вертикально-фрезерный станок с числовым программным управлением для обработки корпуса водяного насоса позволяет заменить 14 старых станков, сократить трудоёмкость изготовления изделия и повысить его качество.

На снижение трудоёмкости и повышение качества работает и маркиратор, установленный на прессово-рамном заводе. Здесь закуплены и введены в эксплуатацию три установки лазерной резки фирмы ВНИТЭП (г. Дубна). Это позволило заводу, действуя в рамках программы импортозамещения, сократить сроки технологической подготовки производства по изготовлению сложных по контуру деталей и отказаться от применения дорогостоящей штамповой оснастки.

Новинка автомобильного завода – трубогибочный станок, закупленный специально для гибки трубок на автомобили поколения К5. Повысить производительность выполнения данных операций помогают обжимной станок для монтажа врезающегося кольца на трубки автомобилей и станок для обработки торцов трубы. Существенно улучшить качество сборки автомобилей на главном сборочном конвейере стало возможно благодаря оборудованию для контроля параметров рамы и развала-схождения колёс.

В сентябре прошлого года ремонтно-инструментальный завод в рамках проекта «Тибет» приобрёл новейшее прогрессивное металлообрабатывающее оборудование – станок для изготовления режущего инструмента.


Следующая новость: На «КАМАЗе» внедряют принцип Три «НЕ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.