выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» прошёл аудит молодёжных проектов

22 апреля 2019

На автомобильном заводе прошёл аудит молодёжных проектов, который направлен на повышение их качества и содействие молодым камазовцам в работе над идеей.

История этого направления на «КАМАЗе» началась в 2004 году. Всего за это время в компании реализовано 152 молодёжных проекта. Автомобильный завод – лидер среди камазовских подразделений: молодые специалисты и рабочие этого завода несколько лет подряд занимают первое место в рейтинге компании по количеству реализованных проектов. В 2018 году на счету специалистов завода – пять молодёжных проектов. Кстати, только за апрель текущего года поступило сразу три заявки на реализацию идей.

«Аудит нужен для того, чтобы помочь молодым специалистам оценить в полном объёме все эффекты, которые возникают в результате реализации проекта. К тому же в ходе выездной консультации ребята получают дополнительные рекомендации по оформлению документов, узнают об изменениях нормативной базы», – поясняет руководитель департамента проектного и инвестиционного управления Михаил Плехов.

В первую очередь комиссию, в составе которой камазовские руководители, интересует эффективность проекта, возможность его тиражирования на других изделиях, логистика доставки новых комплектующих. На АвЗ работа по реализации молодёжных проектов поставлена на поток. Лидером направления можно назвать главного специалиста центральной лаборатории технической точности Фаниса Ярмухаметова – ежегодно он реализует по два-три проекта.

Ознакомившись с ситуацией, комиссия дала молодым специалистам разные рекомендации. Необходимо принять их к сведению и выполнить, чтобы быть готовыми к защите на координационном совете молодёжных проектов.


Следующая новость: «КАМАЗ» готов к участию в WorldSkills Hi-Tech-2019.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух