выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» обучил московских коммунальщиков

06 мая 2019

На «КАМАЗе» состоялась техническая конференция, организованная для потребителей газомоторной техники КАМАЗ – Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы и подведомственных организаций. В планах московских коммунальщиков – активизировать работы по применению газомоторной техники КАМАЗ в Комплексе городского хозяйства столицы.

В мероприятии приняли участие главный конструктор «КАМАЗа» директор Научно-технического центра Данис Валеев, директор по газомоторной технике Евгений Пронин, директор департамента маркетинга Сергей Колесников, руководители и специалисты АО «ТФК «КАМАЗ», ООО «Автозапчасть КАМАЗ», Лизинговой компании «КАМАЗ», а также представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы, предприятий Комплекса городского хозяйства столицы, московского филиала ООО «Газпром газомоторное топливо».

В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта газомоторной техники КАМАЗ и перспектив сотрудничества по её использованию в Комплексе городского хозяйства Москвы. Кроме того, рассмотрены вопросы обеспечения газомоторным топливом подведомственных предприятий Департамента ЖКХ г. Москва.

Участники конференции посетили производственные объекты компании и ознакомились с широким модельным рядом серийно выпускаемой газомоторной техники КАМАЗ. Сегодня «КАМАЗ» серийно производит в газомоторном исполнении аналоги практически всех дизельных автомобилей. Парк автотехники КАМАЗ, работающей на природном газе, в Российской Федерации уже превысил 8 тысяч. За эти годы компания детально отработала технологию сервиса и обширная дилерская сеть «КАМАЗа» готова обслуживать газовые автомобили на территории всей страны.

На площадке Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» гостям продемонстрировали новинки серийной техники, в числе которой седельный тягач КАМАЗ-5490 NEO, самосвалы, коммунальная спецтехника, а также автомобили, работающие на компримированном природном газе. В Научно-техническом центре заказчики ознакомились с перспективными разработками грузовых автомобилей, работающих на сжиженном природном газе. Также гости побывали на главном сборочном конвейере, в корпусе газобаллонных автомобилей и посетили НП «КАМАЗ-Автоспорт» – место базирования команды «КАМАЗ-Мастер».

В завершении дня состоялись переговоры, в ходе которых были озвучены преимущества и технические особенности перевода автопарка Комплекса городского хозяйства Москвы на газомоторную технику. Сотрудники ООО «Газпром газомоторное топливо», с которым «КАМАЗ» связывает долгосрочное успешное сотрудничество, выступили с презентацией о существующей на территории столицы сети газозаправочной инфраструктуры и планах по её расширению, в том числе, с учётом потребностей работающих в Комплексе городского хозяйства Москвы организаций.

В результате переговоров достигнут ряд договорённостей. В частности, «КАМАЗ» совместно с ООО «Газпром газомоторное топливо» продолжит работу по вопросу внедрения газомоторных автомобилей КАМАЗ в подведомственные организации Комплекса городского хозяйства Москвы. В ближайшее время от столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства поступит перечень автотехники в газовом исполнении, в которой есть необходимость.


Следующая новость: Автозавод «Урал» поздравляет своих ветеранов с Днем Великой Победы .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст