выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» на Национальном чемпионате по стандартам WorldSkills

23 мая 2019

ПАО «КАМАЗ» принимает участие в проведении VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который проходит в эти дни в Казани. На протяжении нескольких лет компания является партнёром международного движения WorldSkills.

Для организации Национального чемпионата автогигант предоставил гостям и участникам соревнований выставочный стенд, а также профориентационную площадку, где каждый желающий сможет найти для себя интересное занятие. Так, для самых юных гостей организована игра «Собери КАМАЗ», различные викторины и конкурсы. Для детей постарше проводится мастер-класс по сбору автомобиля КАМАЗ из металлических заготовок, который ребята могут забрать потом с собой и раскрасить.

Также на площадке работает «Тренажёр ловкости», ориентированный на тренировку навыков закрутки/раскрутки гаек, помогающий развивать мелкую моторику, скорость, ловкость. С помощью этой игры отрабатываются те навыки, которые присущи ключевой профессии на «КАМАЗе» – слесарю МСР.

Все желающие могут примерить на себя виртуальные очки, с помощью которых можно изучить автомобиль КАМАЗ-5490 в формате 3D, а также виртуально побывать в его кабине. Также ознакомиться, но уже воочию, гости чемпионата могут и с легендарным гоночным грузовиком команды «КАМАЗ-мастер», который выставлен на площадке компании. Кроме того, для проведения чемпионата по компетенции «Обслуживание грузовой техники» и выполнения конкурсного задания предоставлены четыре автомобиля КАМАЗ-5490 NEO.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» проходит на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо» с 21 по 23 мая. Это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 22 лет, способствующие профессиональной ориентации молодёжи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик. Они проходят по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, а также транспорта и логистики. Этот национальный чемпионат станет тестовым перед мировым – WorldSkills Kazan-2019.


Следующая новость: Автозавод «Урал» представляет автомобили «Урал» на выставке техники для правоохранительных органов РФ .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Коробка раздаточна

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр