выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В честь выпуска первого автомобиля АЗ «У...

08 июля 2011
  8 июля 2011 года автомобильный завод «УРАЛ  «Группы ГАЗ»  отмечает 67-ю годовщину со Дня выпуска первого уральского автомобиля грузовика «ЗИС-5». В рамках празднования  на автозаводе «УРАЛ» состоялось чествование  автозаводчан,  победивших в 2011 году в конкурсе профессионального мастерства «Профессионалы «УРАЛа».

В торжественной обстановке 34 лучшим работникам предприятия – победителям профессионального смотра генеральный директор АЗ «УРАЛ», руководитель Челябинского регионального отделения «Союза машиностроителей России» Виктор Корман вручил благодарственные письма. Портреты победителей профессионального смотра размещены на Аллее почета автозаводчан в сквере на Предзаводской площади. Участники конкурса, занявшие с первого по третье место, получили денежные поощрения.

Руководитель предприятия Виктор Корман отметил: «Сегодня знаменательное событие: мы чествуем самых достойных – тех,  кто в течение целого года будут носить звание «Лучший автозаводец». Стать победителем профессионального конкурса – почетно и уважительно, поскольку наши финалисты – золотой фонд предприятия. Это люди с высоким творческим и интеллектуальным потенциалом, которым по плечу решение любых задач».

Также в торжественной обстановке Почетной грамотой директора дивизиона «Грузовые автомобили за высокие профессиональные достижения и личный вклад в развитие дивизиона награждены 16 автозаводчан,  за многолетний добросовестный труд и  высокий профессионализм 10  работников предприятия отмечены Благодарственными письмами Законодательного собрания Челябинской области

Напомним, что ежегодный смотр профмастерства проходил накануне праздника в структурных подразделениях автозавода «УРАЛ», «ЭнСер», «Социального комплекса», дирекции по продажам. В нем приняло участие более 300 автозаводчан, успешно и качественно выполняющих свою работу, обладающих обширными знаниями в соответствующей области, постоянно повышающих свою квалификацию и не имеющих дисциплинарных взысканий.  Конкурс среди   рабочих профессий проходил  по 18 номинациям, среди которых – маляр, токарь, фрезеровщик, термист, слесарь-ремонтник, слесарь механосборочных работ, водитель, контролер и др.,   смотр среди служащих  по -  11 профессиям: инженер-технолог, инженер-конструктор по автомобилестроению, инженер-программист, бухгалтер, специалист по организации производства и др. Все конкурсанты выполняли теоретические и практические задания.

 


Следующая новость: «Группа ГАЗ» представила перспективные а....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд

Поршень

Это деталь двиателя, двигающаяся в цилиндре, преобразуя напор газов в работу или наоборот.

Шатун

Шатуны есть в конструкции не только поршневых, но и шайбовых двигателей.

Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.