выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Фестиваль весёлых и находчивых по-камазовски

10 мая 2019

На «КАМАЗе» прошёл фестиваль КВН, посвящённый 50-летию со дня строительства автогиганта.

Фестиваль КВН был возрождён на «КАМАЗе» в 2010 году и проходит дважды в год – в апреле и ноябре. В разные годы гостями встреч были команды «ГАЗа», «УРАЛа», Чебоксарского агрегатного завода, Зеленодольского завода им. А.М. Горького, Казанского вертолётного завода. В этом году в традиционном весеннем фестивале приняли участие десять команд заводов и подразделений компании. Также вне конкурса выступила команда профсоюзных лидеров «АВТОВАЗа».

В состав жюри вошли заместитель генерального директора «КАМАЗа» по безопасности Ильдар Шамилов, заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса, многократный победитель ралли «Дакар» и ралли «Шёлковый путь» Айдар Беляев, заместитель начальника Управления образования и по делам молодёжи исполнительного комитета г. Набережные Челны Расим Хафизов, победитель Высшей Лиги КВН в составе сборной Камызякского края Денис Дорохов и заместитель председателя профсоюзного комитета «КАМАЗа», председатель жюри Рафис Харисов.         

Особенностью игр двух последних лет стало участие в составе команд топ-менеджеров и руководителей подразделений компании. Так, например, команда автомобильного завода «Полный привод» выступала вместе с директором завода Николаем Удельновым, а победители прошлогоднего фестиваля, команда Научно-технического центра – «Мы из центра» шутила вместе с заместителем главного технолога «КАМАЗа» Михаилом Пашковым.

«Сегодня получилась хорошая, достойная игра, посвящённая юбилею компании. С каждым годом мастерство команд растёт, и традиция проведения фестиваля будет обязательно продолжена», – пообещал председатель жюри Рафис Харисов, поблагодарив участников за большую проведённую работу и подаренные эмоции. Гость фестиваля Денис Дорохов, отметив качество и уровень шуток камазовских команд, предложил ребятам принять участие во втором Фестивале корпоративных команд «Юмор по делу», который проходит в Московском молодёжном центре «Планета КВН».

Завершился вечер юмора и шуток о «КАМАЗе» церемонией награждения. Дипломы команды получили из рук генерального директора компании Сергея Когогина и председателя профсоюзного комитета Александра Васильева. Руководитель автогиганта отметил, что впервые присутствует на фестивале КВН. «Я очень рад, что смог сегодня прийти. С удовольствием отдохнул, послушал ваши искромётные шутки. Наша большая камазовская команда спаивается не только работой. Когда наша молодёжь тратит своё личное время на то, чтобы было весело остальным – это здорово. Я считаю эту игру самым большим подарком на своё 17-летие управления нашей компанией», – поделился Сергей Когогин. Он также отметил, что в стороне от игр КВН не осталось ни одно подразделение, ни один завод «КАМАЗа». Причём интерес к встречам Клуба весёлых и находчивых возрастает с каждым годом – не только среди сотрудников компании, но и коллег с промышленных предприятий Татарстана и России.

По результатам встречи на третьем месте расположилась команда ООО «СодексоЕвроАзия» – «СОБР – Содексо Быстрого Реагирования», второе место заняла «Генеральная дирекция ПАО «КАМАЗ», первое место досталось команде автомобильного завода «Полный привод». Гран-при фестиваля и кубок победителей получила «Сборная ТZА» ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Республике Башкортостан.


Следующая новость: Новое оборудование на «НЕФАЗе».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр